ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Охрана правопорядка
Почему в метро (да и на улице) у меня часто полиция проверяет документы?
Докапывается. я же не мусульманка в хиджабе! видать, денег хотят срубить. "девушка! подойдите сюда!" и деру дать нельзя, -погонятся.
Ответы сообщества 1
ОтветитьПотому что вам не известно о террористах, что постоянно готовят теракты на территории россии. каждый день через службу безопасности проходят десятки ориентировок на людей, которые могут представлять опасность обществу. а поскольку миграционный контроль в нашей стране крайне толерантный, практически ничего не мешает какому-нибудь психу приехать и устроить большой взрыв.
а так, документы могут проверить у всех, иногда это делают чтобы создать видимость работы. но есть и ответственные люди в правоохранительных органах, которые останавливают только подозрительных и схожих по ориентировке. к людям не славянской внешности особое внимание, не в обиду, но процент террористов среди приезжих значительно выше, чем у коренных жителей.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос