Доступ мчс пожарной охраны на территорию режимного объекта

Доступ мчс пожарной охраны на территорию режимного объекта ситуация такая, предприятие снимает в аренду помещения на территории режимного военного объекта. если возникнет пожар и будет вызвана мчс сотрудниками арендатора, пустят ли пожарный расчет мчс на территорию объекта? необходимо согласовывать с руководством объекта или у мчс есть полномочию для доступа на подобные объекты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
У МЧС есть полномочия для доступа на подобные объекты Статья 5. Государственная противопожарная служба проводит профилактику, тушение пожаров и аварийно-спасательные работы на объектах, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектах, особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации, при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей, а также в закрытых административно-территориальных образованиях, в особо важных и режимных организациях; "Необходимо согласовывать с руководством объекта" - там уже все до вас согласовано... и вызывать пожарных должны ответственные дежурные по этому объекту, а не ваши работники... сообщаете о случившемся дежурному, он вызывает МЧС
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю