На ваш взгяд выпишут ли несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

На ваш взгяд выпишут ли несовершеннолетнего ребенка из квартиры? девушка была замужем.6 лет как разведена.ребенок проживает после развода с ней но с двухлетнего возраста прописан в квартире отца и его родителей.квартира муниципальная.сейчас бабушка подала в суд на снятие ребенка с регистрационного учета так как родители ребенка в разводе и ребенок проживает с матерью.у мамы есть своя отдельная квартира и есть еще площадь где она зарегистрирована в квартире ее родителей. раз мать отказывается прописать ребенка к себе отец может настаивать что бы ребенка оставили прописанным с ним но тогда и передали на воспитание ему.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
А если написать отзыв на иск такого содержания?место жительства ребенка было определено соглашением родителей в соответствии со ст.20 ГК РФ, ст.65 СК РФ, однако в настоящее время в связи с расторжением брака и изменением внутрисемейных отношений дочь лишена возможности проживания в спорном жилом помещении. И ее выезд носит вынужденный характер, и связан с возникшими (конфликтными, сложными, неприязненными или еще что-нить в этом роде) отношениями в семье. Нет оснований лишать дочь по достижении совершеннолетия самостоятельно распорядиться своим правом пользования жилым помещением. Комментарий к ст. 71 ЖК РФ 1. В соответствии с комментируемой статьей и наниматель, и члены его семьи сохраняют свои права и обязанности по договору социального найма на весь период своего временного отсутствия. Законодатель не указывает сроков такого отсутствия (как это было в ЖК РСФСР - ст. 60). Норма ст. 71 соответствует ряду других правил ЖК РФ: в случаях, когда действия нанимателя не могут быть осуществлены без согласия членов его семьи, законодатель указывает: "в том числе временно отсутствующих" (ст. 70, 72 ЖК РФ и т.д.). Таким образом, права и обязанности по договору социального найма сохраняются независимо от сроков временного отсутствия. Если же гражданин переезжает, например, в другую страну на постоянное место жительства, то это не считается временным отсутствиемРебенка передадут на воспитание отцу только в том случае если мать не будет против, или если ее лишат прав, при этом всем она не должна иметь, как тут говорилось двух квартир, не иметь работы, быть алкоголичкой и наркоманкой при этом состоять в диспансерах на учете и избивать ребенка, т е нести его жизни и психике угрозу, причем это должно быть подтверждено свидетелями, причем неоднократный случай, мама должна состоять в органах опеки на учете как неблагополучная семья, при этом все - ПАПА ребенка ДОЛЖЕН подать в суд на лишение матери прав и претендовать на ребенка! В любом случае с ребенком делиться придется хотите Вы этого или нет!На регистрацию ребенка по месту жительства матери в первую очередь необходимо ее согласие. Если она его не даст, никто насильно ребенка не пропишет. Это бывшую жену муж может выписать как бывшего члена семьи, а ребенка - нет. Он же ему не бывший член семьи. И развод родителей в данном случае значения не имеет. Дети и при расторжении брака могут быть зарегистрированы по месту жительства отца. Граждане должны быть зарегистрированы по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания ! Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащим ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства или месту пребывания - влечёт наложение административного штрафа от 2-х до 2,5 тыс.руб. ( ч.2 ст.19.15 КоАП РФ ) ! Это напрямую касается матери ребёнка !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182253 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182084 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181619 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181599 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181730 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю