Дача ложных показаний или неполных

Дача ложных показаний или неполных у моего друга такая ситуация: он шёл от своего знакомого домой вечером ,к нему подошёл незнакомый человек на лет 17-18 попросил позвонить ,но у моего друга был севший телефон ,но незнакомый человек начал настаивать на том ,что если воткнуть в телефон другую симкарту,то он включится. мой друг так и поступил,для того, чтобы доказать свою правоту в том что он не включится.и в результате незнакомый человек забрал телефон и ушёл.через некоторое время мой друг нашёл этого человека и потребовал свой телефон назад,но у него его ,уже не было и врезультате мой друг забрал его телефон.спустя ещё некоторое время мой друг пошёл в органы полиции и рассказал немного иначе: он рассказал так : что телефон забрал неизвестное ему лицо и убежал с ним,симкарта стояла в телефоне ,и что этого человека больше не видел что ему за это может быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ну вообще никто не обязан свидетельствовать против себя. За молчание ничего не сделают. Другой дело что ваш друг тоже совершил преступление которые наверное можно классифицировать как грабёж, до 4 лет по ст. 161 УК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149890 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149240 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148955 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149225 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю