Могут ли поставить на учет в детскую комнату милиции за хамство в ненормативной лексике в сторону учителя

Могут ли поставить на учет в детскую комнату милиции за хамство в ненормативной лексике в сторону учителя по заявлению кого, учителя? это не первый раз, но грузятся поставить впервые
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
То,что вы называете "хамство в ненормативной лексике в сторону учителя"-более правильным будет назвать ОСКОРБЛЕНИЕМ,это ст.5.61 КоАП РФ... .. поэтому если учитель обратится с заявлением по факту ОСКОРБЛЕНИЯ и в действиях переростка (или недоростка) будет установлен состав административного правонарушения-то горе-ученик будет ПРИВЛЕЧЁН и поставлен на учёт,либо (если НЕ достиг 16 лет)-НЕ привлечён,но на учёт также поставлен... ..ещё древние говорили- СЛОВО-НЕ ВОРОБЕЙ,ВЫЛЕТИТ-НЕ ПОЙМАЕШЬ...
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю