Есть вопрос

Есть вопрос у меня друг все время ходит с корочкой "фсб"и им лишний раз припугивает(что он там яко бы работает),внутри удостоверение,но оно пустое,ни надписей ни фото! вопрос:он имеет права ходить и размахивать такой корочкой? и как можно узнать работает он в фсб или нет? а как или куда надо обратиться что бы он ей больше не размахивал? и как можно узнать работает ли он в каком либо органе правопорядка или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В УК РСФСР, действовавшем до 1997 года, за это предусматривалась уголовная ответственность. В действующем ныне УК РФ такой статьи нет, но пунктом "н" ст.63 совершение преступления с использованием форменной одежды или документа представителя власти, расценивается как отягчающее наказание обстоятельство
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю